Первый международный день кофе
+7 (903) 282-22-22
+7 (495) 381-94-38

Первый международный день кофе

Любители кофе могут прыгать от счастья, 1-го октября состоится первый Международный день кофе.

Организатором праздника станет Международная организация кофе (МОК). Подготовка к мероприятиям в рамках дня кофе уже началась. По данным МОК празднование пройдет в 74-х странах, в этих странах ответственными будут 27 национальных ассоциаций кофе. Решение о проведение праздника было принять год назад, в 2014-м году.

Дата была выбрана не случайно, 1-го октября 2015 года в Милане в рамках ЭКСПО-2015 пройдет открытие Глобального кофейного форума (Global Coffee Forum).

Основная задача международного Дня кофе популяризация напитка, знакомство с ним и его свойствами, правилами приготовления и употребления кофе. В специальных местах будут представлены информационные экспозиции и стенды, рассказывающие о жизни фермеров, выращивающих зерновой кофе, о пути кофе от плантаций на фабрики и к потребителю.

Информационная поддержка международного Дня кофе организована на базе социальных сетей Facebook и Twitter, в них по хэштегу #InternationalCoffeeDay можно найти последние новости о подготовке к празднику.