Кофе с солью?
+7 (903) 282-22-22
+7 (495) 381-94-38

Кофе с солью?

CoffeeSystem рекомендует новинку лета 2015-го. В кофейнях Владивостока гостям предлагают кофе с соленой карамелью и соком.

Приготовить такой кофе может любой человек имеющий кофемашину. Возьмите зерновой кофе, сделайте порцию эспрессо. К эспрессо добавьте холодной волы или льда. Мы рекомендуем использовать холодный сок. Смешав кофе с соком добавьте в напиток соленую карамель.

Сочетание сока, кофе и соленой карамели позволит Вам взбодриться в жаркие летние дни. Что интересно, так это свойство такого напитка бодрить и в результате освежающий кофе может стать альтернативой энергетическим напиткам.

Лучше всего для приготовления холодного кофе подходит апельсиновый сок. В качестве заменителя сахара используйте карамельный сироп.

Кроме описанного кофе можно приготовить традиционные холодные кофейные напитки - гляссе, кофейный смузи, фраппучино и др.

Сладкоежки предпочитают гляссе на основе эспрессо и мороженого. В фраппучино вместо мороженного можно использовать лед и молоко. Сахар в фраппучино лучше не добавлять так, как он будет растворяться очень долго в ледяном молоке.

Смузи готовится традиционным способом с помощью взбитой основы из молока и мороженного, фруктов и горячего эспрессо.